Viernes de Dolores – 23 de marzo de 2018
AGRUPACIÓN PARROQUIAL NUESTRO PADRE JESÚS EN SU PRENDIMIENTO, MARÍA STMA. DEL PERDÓN, SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLE Y SAN TARSICIO MÁRTIR.
Salida: 19:15 h. recogida: 23:30 h.
Itinerario: Salida Colegio La Salle desde Pza. del Hermano Ignacio, San Francisco de Paula, Uva Pedro Ximénez, Rueda, Rosa, Cervantes, Cielo, Ganado, Virgen de los Milagros, Descalzos, Diego Niño, Caldevilla, Cielos, Pza. de los Jazmines, Santísima Trinidad, Rosa, San Francisco de Paula, Pza. del Hermano Ignacio, Llegada a su Templo.
APOSTOLADO DE LA ORACIÓN; PARROQUIA DE SAN FRANCISCO. VÍA CRUCIS MARÍS SANTÍSIMA DE LOS DOLORES MADRE DEL CORAZÓN DE CRISTO.
Salida: 18:30 h. Entrada en Basílica: 19:05 h. Recogida: 22:15 h.
Itinerario: Salida del Templo,
San Francisco, Cruces, San Sebastián, Estación de Penitencia en Basílica Menor de Ntra. Sra. de los Milagros, Pza. de España, Vicario, Ganado, Abastos, Placilla, Ricardo Alcón, Nevería, Palacios, Virgen de los Milagros, La Palma, Pagador, Federico Rubio, Gatona, San Francisco, Llegada a su Templo.
Sábado de Pasión – 24 de marzo de 2018
AGRUPACIÓN PARROQUIAL SACRAMENTAL DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO EN SU SOBERANO PODER Y NUESTRO SANTO PATRÓN SAN SEBASTIÁN.
Salida: 17:00 h. Recogida: 22:30 h.
Itinerario: Salida del Templo, Giralda, Mirto (en contramano), La Rábida (en contramano), Cañada del Verdugo, Milagros Muñoz Gil (en contramano), Carretera del Juncal (en contramano), Carretera del Juncal, Piano, Av. de La Música (lado derecho), Clarinete (lado izquierdo), De La Guitarra, Piano, Carretera del Juncal, Milagros Muñoz Gil, Cañada del Verdugo, La Rábida, Tomillar (en contramano), Trilla (en contramano), Giralda (en contramano), Llegada a su Templo.
Domingo de Ramos – 25 de marzo de 2018
HDAD. DE LA ENTRADA DE NTRO. SR. JESUCRISTO EN JERUSALÉN Y NTRA. SRA. DE LA ENTREGA.
Salida: 16:00 h. Entrada en Basílica: 17:45 h. Carrera Oficial: 19:00h. Recogida: 23:15 h.
itinerario: Salida del Templo, Aurora, Micaela Aramburu, Palacios, Pza. España, Estación de Penitencia en Basílica Menor Ntra. Sra. de los Milagros, Pza. España, Pza. Juan Gavala, Luna, Nevería, Carrera oficial (Nevería, Plaza Isaac Peral), Virgen de los Milagros, Federico Rubio, Nevería, Siete Esquinas, Jesús Nazareno, Fernán Caballero, Comedias, Avda. de la Constitución, Avda. Menesteo, De los Vidrios, Aurora, Plaza de la Tradición, Doctor Daniel Rodríguez, Bitácora, Aurora, Llegada a su Templo.
HDAD. SACRAMENTAL Y COFRADÍA DE NAZARENOS DEL STMO. CRISTO DE LA FLAGELACIÓN, MARÍA STMA. DE LA AMARGURA, SAN JOAQUÍN Y SANTA ANA.
Salida: 18:30h. Carrera oficial: 20:10 h. Entrada en Basílica: 21:40 h. Recogida: 23:30 h.
Itinerario: Salida del Templo, Cielo, Espíritu Santo, Albareda, Chanca, Virgen de los Milagros (Izda.), Descalzos, Jesús Cautivo, Ganado, Carrera oficial (Nevería, Plaza Isaac Peral), Virgen de los Milagros (dcha.), Luna, Nevería, Palacios, San Bartolomé, Santo Domingo, Pagador, Pza. de España, Estación de Penitencia en Basílica Menor Ntra. Sra. de los Milagros, Pza. de España, Pza. Juan Gavala, Vicario, Cielo, Llegada a su Templo.
Lunes Santo – 26 de marzo de 2018
REAL, SACRAMENTAL Y FRANCISCANA HDAD. Y COFRADÍA DE NAZARENOS DE NTRO. P. JESÚS DE LOS AFLIGIDOS, MARÍA STMA. DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOS Y S. FRANCISCO DE ASÍS.
Salida: 19:00 h. Entrada en Basílica: 20:20 h. Carrera Oficial: 21:10 h. Recogida: 23:00 h.
Itinerario: Salida del Templo,
Av. Micaela Aramburu de Mora, Bajada del Castillo, Cañas, La Palma, Pagador, Pza. España, San Sebastián, Estación de Penitencia en Basílica Menor Ntra. Sra. de los Milagros, Plaza de España, Dr. Muñoz Seca, Ganado, Carrera Oficial (Nevería, Pza. Isaac Peral), Virgen de los Milagros, Luja, Recta, Javier de Burgos, Ribera del Rio, Pza. de la Herrería, Misericordia, Luna, Jesús de los Milagros, Palacios, Av. Micaela Aramburu de Mora, a su Templo.
Martes Santo – 27 de marzo de 2018
HDAD. Y COFRADÍA DE NAZARENOS DEL STMO. CRISTO DE LA MISERICORDIA Y NTRA. SRA. DE LA PIEDAD.
Salida: 18:15 h. Carrera Oficial: 19:30 h. Recogida: 23:35 h.
Itinerario: Salida Templo, Plaza de España, San Juan, Meleros, Ganado, Carrera Oficial (Nevería, Pza de Isaac Peral) Virgen de los Milagros, Luja, Mayorga, Puerto Escondido, Ribera del Rio, Pza. de la Herrería, Misericordia, Luna, Jesús de los Milagros, Plaza Alfonso X El Sabio, Bajada del Castillo, Cañas, Conde Osborne, Palma, San Bartolomé, Federico Rubio, Conejitos, Durango, Sta. Lucía, Plaza España, a su Templo.
HDAD. DE NTRO. P. JESÚS CAUTIVO Y MARÍA STMA. DEL DOLOR Y SACRIFICIO.
Salida: 20:15 h. Carrera Oficial: 21:00 h. Recogida: 00:45 h.
Itinerario: Salida por Puerta del Sol, Plaza de España, Palacios, Virgen de los Milagros, Luna, Nevería, Carrera Oficial (Nevería, Plaza Isaac Peral), Virgen de los Milagros, Ganado, Pza. de la Cárcel, Curva, Recta, Luja, Virgen de los Milagros, Ángel Urzaiz, Cielo, Cervantes, Zarza, Espelete, Yerba, Arzobispo Bizarrón, Cruces, Federico Rubio, Pagador, Pza. de España, entrada por Puerta del Sol a su templo.
Miércoles Santo – 28 de marzo de 2018
HDAD. DE LA SAGRADA ORACIÓN DE NTRO. SR. JESUCRISTO EN EL HUERTO Y MARÍA STMA. DE GRACIA Y ESPERANZA.
Salida: 19:30 h. Carrera Oficial: 20:00 h. Recogida: 00:15 h.
Itinerario: Salida del Templo, Plaza de España, Palacios, Nevería Carrera Oficial (Nevería, Plaza Isaac Peral), Virgen de los Milagros, Luja, Recta, Curva, Plaza de la Cárcel, Ganado, Plaza de la Herrería, José Antonio Romero Zarazaga, Ribera del Marisco, Luna, Jesús de los Milagros, Santo Domingo, Juan de la Cosa, La Palma, San Bartolomé, Santo. Domingo, Pagador, Plaza de España, a su Templo.
Jueves Santo – 29 de marzo de 2018
REAL, MUY ANTIGUA Y FERVOROSA HDAD. DEL STMO. CRISTO DE LA HUMILDAD Y PACIENCIA, NTRA. SRA. DEL DESCONSUELO, SAN JUAN EVANGELISTA Y SAN PEDRO EN SUS TRES NEGACIONES.
Salida: 17:00 h. Entrada en Basílica: 20:30 h. Carrera Oficial: 21:45 h. Recogida: 23:15 h.
Itinerario: Salida Iglesia Conventual del Espíritu Santo, Espíritu Santo, Albareda, Ángel Urzaiz, Virgen de los Milagros, Caldevilla, Diego Niño, Descalzos, Jesús Cautivo, Ganado, Zarza, Arzobispo Bizarrón, Cruces, San Sebastián, Estación de Penitencia en Basílica Menor Ntra. Sra. de los Milagros, Pza. de España, Vicario, Ganado, Pza. de Abastos, Placilla, San Bartolomé, Palacios, Nevería, Carrera Oficial, (Nevería, Plaza Isaac Peral), Virgen de los Milagros, Chanca, Albareda, Espíritu Santo, recogida en su Templo.
«Madrugá» – 30 de marzo de 2018
FERVOROSA, ILUSTRE Y ANTIGUA HDAD. Y COFRADÍA DE NAZARENOS DE ANIMAS DE S. NICOLÁS DE TOLENTINO, NTRO. P. JESÚS NAZARENO, MARÍA STMA. DE LOS DOLORES, S. JUAN EVANGELISTA, ORDEN TERCERA DE SERVITAS Y STA. CRUZ EN JERUSALÉN.
Salida: 06:00 h. Carrera Oficial: 06:45 h. Recogida: 12:00 h.
Itinerario: Salida del Templo, Plaza de España, Palacios, Nevería, Carrera Oficial (Nevería, Pza. de Isaac Peral), Virgen de los Milagros, Luna, Plaza de las Galeras, Bajamar (Ofrenda floral en Monumento al Pescador), Maestro Domingo Veneroni, Micaela Aramburu, Plaza del Polvorista (por delante de antiguo Ayto.), Sol, Conde de Osborne, Cañas, Plaza de Alfonso X «El Sabio» (por interior de la plaza), Santo Domingo, Nevería, Palma, Jesús Nazareno, Fernán Caballero, San Bartolomé, Federico Rubio, Cruces, San Sebastián, Plaza de España.
Viernes Santo – 30 de marzo de 2018
ILUSTRE Y ANTIGUA HDAD. DEL STMA. CRISTO DE LA VERA-CRUZ, NTRA. SRA. DEL MAYOR DOLOR, SAN JUAN EVANGELISTA Y MARÍA STMA. DE CONSOLACIÓN Y LÁGRIMAS.
Salida: 19:15 h. Carrera Oficial: 20:00 h. Entrada Basílica: 22:45 h. Recogida: 23:30 h.
Itinerario: Salida del Templo, Cielo, Ganado, Nevería, Carrera Oficial (Nevería, Pza. de Isaac Peral) Virgen de los Milagros, Luja, Mayorga, Puerto Escondido, Ribera del Rio, Pza. de la Herrería, Misericordia, Luna, Jesús de los Milagros, Palacios, Pza. de España, Estación de Penitencia en Basílica Menor Ntra. Sra. de los Milagros, (entrada y salida por Puerta del Sol) Pza. de España, Pza. Juan Gavala, Vicario, Cielo, a su Templo.
REAL, ILUSTRE Y ANTIGUA HDAD. DE NTRA. SRA. DE LA SOLEDAD, STO. ENTIERRO DE NTRO. SR. JESUCRISTO Y S. FRANCISCO DE PAULA.
Salida: 20:00 h. Carrera Oficial: 21:20 h. Recogida: 00:00 h.
Itinerario: Salida Templo, Plaza de España, Palacios, San Bartolomé, Federico Rubio, Nevería, Carrera Oficial (Nevería, Pza. de Isaac Peral), Virgen de los Milagros, Luja, Mayorga, Puerto Escondido, Ribera del Rio, Pza. de la Herrería, Ganado, Virgen de los Milagros, Sto. Domingo, Pagador, Plaza de España, a su templo.
Domingo de Resurrección – 1 de abril de 2018
HDAD. DE NTRO. SR. JESUCRISTO RESUCITADO Y NTRA. SRA. DE LA ALEGRÍA.
Salida: 10:15 h. Carrera Oficial: 11:30 h. Recogida: 14:30 h.
Itinerario: Salida Templo, Pza. de España, Pagador, Federico Rubio, Nevería, Carrera Oficial (Nevería, Pza. de Isaac Peral), Virgen de los Milagros, Ganado , Pza. de la Cárcel, Curva, Recta, Luja, Virgen de los Milagros. Chanca, Diego Niño, Descalzos, Jesús Cautivo, Ganado, Meleros, San Juan, Pza. de España a su Templo.